четверг, 2 июля 2015 г.

Наш ботанический сад сейчас. Часть 1

Всем привет!
Хочу поделиться с вами недавней прогулкой в ботанический сад. Целью "похода" был отдых, поэтому фото не много, а названий и вовсе не будет. Ну, почти что)
В 1 части расскажу о прогулке по территории сада, а во второй заглянем в оранжерею тропических растишек. В оранжерею кактусов не пошли, хотя пару фоток с ними все же будет.



Не успели мы с сыном зайти в сад, как сразу же увидели ПАПОРОТНИК!!! Кто давно меня знает в курсе, что пальмы и папоротники это ммм... слабость, перед которой не могу устоять))) Ну разе он не красавец?!!!


А вот тот, благодаря которому сад появился на свет. 


От экскурсовода мы отказались принципиально. Хотелось просто походить и отдохнуть от всего. Что и было сделано) Поэтому Кто это такой не знаю, но размерчик впечатляет!!!


А вот и табличка попалась) И она говорит о том, что мы не просто вышли на улицу, а все же  пришли в сад)


Далее были цветочки


Кустики


Еще кустики


И РОЗЫ. Их там конечно много, но... накануне прошел очень сильный дождь и вид был... скажем так ... не для фотосессии) Поэтому лишь слегка обозначу их присутствие.






А эта груша удивила и заинтересовала. Даже название имеется, чтобы не забыть.  



Ну разве это не чудо?! Сами грушки растут вверх!!! Фото не переворачивалось!


Потом было не очень много цветов, зато очень много запахов. Жаль, что инет  их не передает. Запах липы смешивался с ароматом цветов и хвои. Это сказка!







По дорожкам среди этих очаровательных кустиков можно бродить до бесконечности! А увести меня от самшита это еще уметь надо)))





Олеандры почти отцвели.

Перед входом в главное здание обнаружили целую клумбу цветущих кактусов. 


Здесь их цветочки поближе:



А здесь ну очень понравился... ствол. Почему-то глядя на него в голове пронеслось такое количество идей, что захотелось приходить сюда почаще..)


2 комментария:

  1. Замечательный у Вас ботанический сад!
    А фото шикарные - так вообще нет слов! Смотрела бы и смотрела!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марго! Мне очень приятно, что Вам понравилось)

      Удалить